1. Цепь имен:
Голубка - Сизолапка - Сизая - Сизая Звезда - Сизая.
2. Возраст:
27 лун.
3. Племя:
Племя Ветра.
Должность в племени:
Глашатай.
4. Описание внешности:
Сизая - довольно необычная по внешности кошка. Сам цвет ее шерсти очень похож на серый, хвост темно-серого цвета. Сверху, начиная от головы, идут черные полосы, проходят по спине и хвосту. Лапы у Сизой тоже темно-серые, где-то до середины. Шерсть мягкая, никогда и ни при каких обстоятельствах не распушается и не встает дыбом. Не сказать, чтобы она была совсем короткая, но и длинной ее не назовешь. Подушечки лап черные, как и когти. Правда, один коготь у Сизой белый - после одной памятной битвы, когда она упала на камень и вывернула коготь. С тех пор он почему-то посветлел, и теперь никак не изменяется. Мордочка Сизой выражает одновременно мудрость и лукавство - такова ее натура. Во время разговора Сизая смотрит собеседнику прямо в глаза, и ему некуда деться от ее пристального, внимательного взгляда. И действительно, как можно оторваться от глубоких серо-голубых глаз кошки? Ведь когда смотришь в них, где-то там в синем сиянии можно увидеть отражение просторного, необъятного неба и буйного, неспокойного, коварного моря...
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSvUiSNlSNz0FhZ_TkU30pui6RW61xmFQqrNiqYIyJi_ZPUm77Y-Q
5. Описание характера:
У Сизой довольно сложный и неясный характер. В племени Ветра ее любят за свободолюбие, за верность племени, за ее заботу обо всех котах. Но эти качества могут быть присущи многим, а Сизой повезло быть одаренной многими противоречивыми свойствами характера. Она может быть доброй, открытой, приветливой. Со многими она обходится вежливо, но с высоко поднятой головой. Ее трудно заставить унизиться, если она ни в чем не виновата. Зато если за ней стоит вина - то она практически сразу остывает и старается вернуть расположение тех, кого обидела. Часто случается так, что в порыве гнева Сизая может наговорить того, чего не хотела бы говорить. Очень часто это бывает правдой, но такую правду она обычно предпочитает не выговаривать - мало кому будет приятно, если за ним будут подмечать его недостатки. В бою она старается быть беспощадной, но она скорее ловкая, чем сильная, поэтому в сражении действует хитро. Но с беззащитными Сизая милостива и справедлива. Порой она чересчур жалостлива, и когда-нибудь это может ее погубить. Она предпочитает постоять где-нибудь на открытом месте, послушать музыку ветра, заглянуть в книгу неба, чем без дела валяться на главной поляне в лагере. Всегда воодушевлена и активна, но тяжелые происшествия могут вывести ее из себя и тогда настроение у кошки будет пессимистичным.
6. История жизни (биография):
В тяжелой обстановке родилась маленькая Голубка. Ее мать, Осинка, забеременела не от кота своего племени, а от какого-то бродяги, которого звали Шквал. Когда узнали об этом в племени, Осинку стали осуждать, но на совете племени решили, что стоит подождать родов - ведь котята не виноваты... Осинка родила в холодную ноябрьскую ночь. Практически все соплеменники были против того, чтобы новоиспеченная королева оставалась в племени. Осинке пришлось уйти из племени Ветра вслед за Шквалом, а двое котят - Голубка и Дымушка - остались в лагере на попечении королевы по имени Огнеликая. Много лун позже выяснилось, что Осинка не выдержала скитаний и умерла в первый же год после того, как ушла.
Две сестрички росли и ничего не знали о своих родителях. Они всерьез принимали за свою мать Огнеликую, а свою ровесницу Рыжинку, настоящую дочку Огнеликой, - за свою родную сестру. Когда кошечкам исполнилось по шесть лун, все трое стали ученицами. Вместе они прошли всю воинскую подготовку и стали Сизой, Дымкой и Вспышкой. Кошки были практически неразлучны и заслужили репутацию неугомонных, но добрых и способных оруженосцев. Когда же они стали воительницами, на них стали засматриваться и взрослые воины племени Ветра. Дымка рано влюбилась - в свои тринадцать лун она уже прогуливалась по вересковым полям со своим другом Златоглазом. Однажды в бою его тяжело ранили, надежды на спасение не было. Когда Дымка услышала страшное известие о его смерти, не выказала практически никаких признаков жизни. Легла рядом с телом и лежала там вместе с теми, кто хотел попрощаться со Златоглазом. Утром Дымку нашли лежащей мертвой под отвесной скалой... Так Сизая потеряла свою сестру.
Гораздо позже, когда умирал предводитель племени Ветра, Сизая узнала тайну своего рождения. Она ничего не сказала никому, кроме Вспышки, которую все равно считала своей сестрой - не по крови, так по духу. Сизая твердо решила когда-нибудь разыскать своих родителей, но пока не знает, как...
(на момент игры Сизая еще только новоиспеченный глашатай племени Ветра).
7. Пробный пост:
Сизая оглянулась. "Почему мне все время стало казаться, что я иду не одна? Кто-то следует за мной?.."
- Это я, сестренка! - из тьмы выделился голубовато-серый силуэт стройной кошечки. - Я, Дымка. Знаешь, я ведь не просто так пришла. Камнезвезд рассказал тебе о наших родителях. Я и мама хотим, чтобы ты нашла нашего отца...
- Ты и... м...мама? - перебила Сизая. - Она тоже умерла?..
- К сожалению, да. Она погибла в зимние морозы в тот год, когда мы с тобой родились. Но она смогла найти Звездное племя не скоро. Лишь сейчас она смогла вернуться туда, где родилась.
- Но как я найду его? И где?
- Я буду указывать тебе путь. Прислушивайся к своему сердцу, сестричка!
Звездный силуэт стал блекнуть и исчез. Посреди верескового поля, освещенного лунным светом, стояла красивая светло-серая кошка с голубыми глазами. Сизая. По ее щекам текли слезы, но казалось, будто это звезды. Ей никогда не забыть ни матери, ни сестры.